Daftar Calon Sementara Anggota DPRD Kab. Tapanuli Selatan Pemilu 2014

KOMISI PEMILIHAN UMUM KABUPATEN TAPANULI SELATAN

PENGUMUMAN
DAFTAR CALON SEMENTARA ANGGOTA DPRD
KABUPATEN TAPANULI SELATAN PEMILU 2014

NOMOR 1
PARTAI NASDEM

NO
URUT NAMA CALON JENIS KELAMIN KABUPATEN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 1
1 SURATMONO LAKI-LAKI BATANG TORU
2 EDDI SULLAM SIREGAR LAKI-LAKI MARANCAR
3 ELMINA MEGA MAWARNI, S.Pd PEREMPUAN BATANG TORU
4 AHMAD YANI NASUTION LAKI-LAKI BATANG TORU
5 ROSMAWATI SIREGAR PEREMPUAN MUARA BATANG TORU
6 BENI AMRIADI, ST LAKI-LAKI BATANG TORU
33.33 % keterwakilanPerempuandanmemenu

hipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 2
1 FAISAL REZA PARDEDE LAKI-LAKI SIPIROK
2 RISWAN SIREGAR, SP LAKI-LAKI TAPANULI SELATAN
3 HERNITA DIAN AGREINI, SH PEREMPUAN TAPANULI SELATAN
4 MUKMIN SALEH SIREGAR, ST LAKI-LAKI KOTA MEDAN
5 IMELDA SARI HARAHAP, S.Pi PEREMPUAN PADANGSIDIMPUAN
40% keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 3
1 IQBAL RASYID HASIBUAN, SH LAKI-LAKI MEDAN TIMUR
2 JONRIS RITONGA, S.Pd LAKI-LAKI AEK BILAH
3 EVI MAHRANI GULTOM PEREMPUAN SAIPAR DOLOK HOLE
33.33 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 4
1 H.ISMAIL DAULAY, S.Pd. I LAKI-LAKI SAYURMATINGGI
2 MUSTAQIM HANAFI LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
3 RESKI NASUTION PEREMPUAN SAYURMATINGGI
4 GILBERT LUMBAN TOBING LAKI-LAKI TANO TOMBANGAN ANGKOLA
5 NAZRAY PUTRA LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
6 MARIANA SEFTI S.Pd PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
7 SUPRY YANTO SIMANJUNTAK LAKI-LAKI SAYURMATINGGI
8 JUNIAR ASTUTI PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
37,5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 5
1 H. NASWARDI SIHALOHO, SH LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN UTARA
2 IBRAHIM RITONGA LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
3 RAHMADANI PANE PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
4 MUKMIN HASIBUAN, SE LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
5 PARLAUNGAN RAMBE LAKI-LAKI SANGKUNUR
6 RINA YUNITA HARAHAP PEREMPUAN SANGKUNUR
7 ISKANDAR MUDA LAKI-LAKI ANGKOLA SELATAN
8 MARDYAH MANALU PEREMPUAN ANGKOLA SELATAN
37,5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
Jumlahbakalcalonuntukseluruhdaerahpemilihansebanyak = 30 ( tigapuluh) orang

NOMOR 2
PARTAI KEBANGKITAN BANGSA

NO
URUT NAMA CALON JENIS KELAMIN KABUPATEN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 1
1 H. MUSTANIR NASUTION, S.Pd LAKI-LAKI BATANG TORU
2 AMINUDDIN, S.Pd.I LAKI-LAKI BATANG TORU
3 DEWI KUMALA SARI, S.Pd PEREMPUAN BATANG TORU
4 MANDUGA SIREGAR , S.Pd.I LAKI-LAKI PADANG LAWAS UTARA
5 ASWIYAH RITONGA, S.Pd PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
6 ASWIN DAULAY LAKI-LAKI PADANG LAWAS
33,33 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 2
1 ARMANSYAH NASUTION, SH LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
2 ZULFAN EFENDI HUTASUHUT LAKI-LAKI SIPIROK
3 SAPRIANA SIREGAR PEREMPUAN ANGKOLA TIMUR
4 KASPAR SIAGIAN LAKI-LAKI ANGKOLA TIMUR
5 ELVINA DEWI FAHRESI PILIANG PEREMPUAN SIPIROK
40 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 3
1 IRWAN ALIMUDDIN BATUBARA, S.Sos LAKI-LAKI SIPIROK
2 HAIRANI DALIMUNTHE, S.Ag PEREMPUAN SIPIROK
3 MARIANI SIREGAR PEREMPUAN SIPIROK
66, 67 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 4
1 IR. ANDA ROHOT NASUTION LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
2 HAMZAHUDDIN LUBIS LAKI-LAKI SAYUR MATINGGI
3 LAYLA FITRIA SARI PULUNGAN PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
4 JUNGJUNGAN REZA FAHLEVI DAULAY LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN SELATAN
5 SAFRIJAL PASARIBU LAKI-LAKI P.SIDIMPUAN UTARA
6 SARIATI PULUNGAN PEREMPUAN SAYUR MATINGGI
7 SUNGGUL HATORANGAN LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
8 JERNI PULUNGAN PEREMPUAN SAYUR MATINGGI
37, 5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 5
1 SARIPUDDIN SORMIN LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
2 AHMED AZZERDIN LAKI-LAKI P.SIDIMPUAN SELATAN
3 NURZARIAH SORMIN PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
4 ALI AKBAR SIAGIAN, SE LAKI-LAKI P.SIDIMPUAN UTARA
5 IRMA DAMAYANTI HARAHAP PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
6 NURSARIA BATUBARA PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
7 MUHAMMAD JUDDIN SORMIN LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
8 SARIFAH HANNUM LUBIS PEREMPUAN ANGKOLA SELATAN
50 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
Jumlahbakalcalonuntukseluruhdaerahpemilihansebanyak = 30 ( tigapuluh) orang

NOMOR 3
PARTAI KEADILAN SEJAHTERA

NO
URUT NAMA CALON JENIS KELAMIN KABUPATEN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 1
1 MURDANINGRAT WAHYU HIDAYAT, S.Pd LAKI-LAKI KOTA P.SIDIMPUAN
2 Hj. UMMI KALSUM PEREMPUAN KOTA P.SIDIMPUAN
3 Drs. MISDI LAKI-LAKI BATANG TORU
4 FERRI YANSYAH LAKI-LAKI BATANG TORU
5 EKA ROKHIYATI ARYANI, S.Kep PEREMPUAN TAPANULI SELATAN
40 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 2
1 HAKKUL YAKIN HARAHAP LAKI-LAKI SIPIROK, TAPSEL
2 LENO AGUS TONO LAKI-LAKI ANGKOLA TIMUR, TAPSEL
3 SRI JUNI KESUMA PEREMPUAN SIPIROK, TAPSEL
4 PARLINDUNGAN SIREGAR LAKI-LAKI SIPIROK, TAPSEL
5 MAYA SARI SITOMPUL PEREMPUAN SIPIROK, TAPSEL
40 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 3
1 HERMAN RITONGA LAKI-LAKI AEK BILAH, TAPSEL
2 M. ALI RITONGA LAKI-LAKI SAIPAR DOLOK HOLE, TAPSEL
3 MISNAR PASARIBU PEREMPUAN SAIPAR DOLOK HOLE, TAPSEL
33,3 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 4
1 H. EDI HASAN NASUTION, Lc LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA, TAPSEL
2 AHMAD KHAIRUL LAKI-LAKI SAYUR MATINGGI, TAPSEL
3 RISKA MAYASARI SIREGAR PEREMPUAN KOTA P.SIDIMPUAN
4 MAISAROH HARAHAP PEREMPUAN PADANGIDIMPUAN
5 MARLI SUHADI PULUNGAN LAKI-LAKI SAYUR MATINGGI, TAPSEL
6 MAWARNI SIMAMORA PEREMPUAN TANO TOMBANGAN ANGKOLA , TAPSEL
7 SATRIA BAKTI TARIGAN, S.Pd. I LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA, TAPSEL
42, 86 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 5
1 BAHRIAN LUBIS LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN
2 FREDDY SANDA PUTRA HASIBUAN LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN
3 EVI MARLINA TANJUNG PEREMPUAN ANGKOLA SANGKUNUR
4 DARMAN MELIALA, SE LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN
5 KHAIRIL ANWAR EFANDY, SH LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
6 JUSTINI REZKY TANJUNG, S. Pd PEREMPUAN PADANGSIDIMPUAN
7 NETTI DAMAYANTI LUBIS PEREMPUAN PADANGSIDIMPUAN
8 ISMAIL LUBIS LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN
37, 5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
Jumlahbakalcalonuntukseluruhdaerahpemilihansebanyak = 28 (duapuluhdelapan) orang

NOMOR 4
PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN

NO
URUT NAMA CALON JENIS KELAMIN KABUPATEN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 1
1 AHMAD FAUZI, S. Ag LAKI-LAKI P.SIDIMPUAN UTARA
2 SAUT MARTUA SITOMPUL LAKI-LAKI BATANG TORU
3 EVA NURINTAN SINAGA PEREMPUAN BATANG TORU
4 ANDI NASWARUDDIN HARAHAP, SP LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN UTARA
5 DIRWAN PANGARIBUAN LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN
6 SRI DARMA YANTI DALIMUNTHE PEREMPUAN BATANG TORU
33, 3 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 2
1 Hj. RITA KHAIRANI HUTASUHUT PEREMPUAN SIPIROK
2 H. TONGKU MAKBUL SIREGAR LAKI-LAKI SIPIROK
3 MAURITZ HP SIAHAAN LAKI-LAKI SIPIROK
4 INSAN NAULI MEI RANGKUTI LAKI-LAKI SIPIROK
5 HAYANI SIREGAR PEREMPUAN SIPIROK
40 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 3
1 DHARMA SETIAWAN SIREGAR LAKI-LAKI SAIPAR DOLOK HOLE
2 FICKI PADLI PARDEDE, S.Pd.I LAKI-LAKI ARSE
3 NURASINA RITONGA PEREMPUAN AEK BILAH
33, 3 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 4
1 MASBULAN , SH PEREMPUAN PADANGSIDIMPUAN UTARA
2 ORAL PALLO SIMANUNGKALIT LAKI-LAKI TANO TOMBANGAN ANGKOLA
3 SARIPUL MAHYA AB DALIMUNTHE LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
4 HASINTONGAN SITORUS LAKI-LAKI SAYUR MATINGGI
5 BARESMAN LUMBAN TOBING LAKI-LAKI TANO TOMBANGAN ANGKOLA
6 SERIMANTI GULTOM PEREMPUAN TANO TOMBANGAN ANGKOLA
7 SABAR MANAON RITONGA LAKI-LAKI TANO TOMBANGAN ANGKOLA
8 NURUL HIDAYANTI SITUMEANG PEREMPUAN SAYUR MATINGGI
37, 5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 5
1 ANDI JAKA SIPAHUTAR LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN SELATAN
2 ALI ASMAN RITONGA LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN UTARA
3 ERIKA SABASTINI PEREMPUAN ANGKOLA SELATAN
4 ZULPAN EFENDI SIREGAR LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
5 MASROIDA SIREGAR PEREMPUAN BATANG TORU
6 AMIRUDI GULO , ST LAKI-LAKI ANGKOLA SANGKUNUR
7 HENRY ROYS TAMBUNAN LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN SELATAN
8 RONIULI NAINGGOLAN PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
37, 5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
Jumlahbakalcalonuntukseluruhdaerahpemilihansebanyak = 30 ( tigapuluh) orang

NOMOR 5
PARTAI GOLONGAN KARYA

NO
URUT NAMA CALON JENIS KELAMIN KABUPATEN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 1
1 SUYATMO SIREGAR, SE LAKI-LAKI BATANG TORU
2 ANDESMAR SIREGAR,S.Kom. LAKI-LAKI TAPANULI SELATAN
3 UMMI KALSUM,SP PEREMPUAN BATANG TORU
4 MEIYANTI PEREMPUAN BATANG TORU
5 ATOSHOKI ZEBUA LAKI-LAKI BATANG TORU
6 ERMAN SANTIAJI HARAHAP LAKI-LAKI MUARA BATANG TORU
33, 3 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 2
1 DERLIANA SIREGAR PEREMPUAN PADANGSIDIMPUAN UTARA
2 Drs.H. SAHARUDDIN RITONGA LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN UTARA
3 ARMADAN SIREGAR LAKI-LAKI ANGKOLA TIMUR
4 MHD. YUNUS LAKI-LAKI SIPIROK
5 NURHAIDA HARAHAP, SE PEREMPUAN PADANGSIDIMPUAN UTARA
40 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 3
1 MANGAPUL SITUMORANG, S.Sos. LAKI-LAKI PADANG SIDIMPUAN UTARA
2 MUHAMMAD RAWI RITONGA LAKI-LAKI AEK BILAH
3 MASDELINA SITOMPUL PEREMPUAN ARSE
33, 3% keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 4
1 ASFAR HALIM DALIMUNTHE, S.Sos LAKI-LAKI KOTAMADYA MEDAN
2 Drs. DERITA HATORANGAN SIREGAR LAKI-LAKI TANO TOMBANGAN ANGKOLA
3 LANNA HARI DALIMUNTHE PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
4 Drs. H.ALI ADANAN NASUTION LAKI-LAKI SAYUR MATINGGI
5 ZULFAHRI HARAHAP LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
6 HENRIMA PEREMPUAN ANGKOLA TIMUR
7 Dra. TURNIATY HARAHAP PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
8 MAHLUDDIN SIAGIAN LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN BATUNADUA
37, 5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 5
1 H. RAHMAT NASUTION, S.Sos. LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN UTARA
2 DALKOT BATUBARA LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
3 TIKHOLIJA HARAHAP PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
4 SAHABUDI HURA LAKI-LAKI ANGKOLA SELATAN
5 NURHAYATI PANE PEREMPUAN PADANGSIDIMPUAN UTARA
6 CINDAR BUMI HARAHAP, SP. LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
7 NURSALEHA SORMIN PEREMPUAN ANGKOLA TIMUR
8 SAKTI NASUTION LAKI-LAKI ANGKOLA SELATAN
37, 5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
Jumlahbakalcalonuntukseluruhdaerahpemilihansebanyak = 30 ( tigapuluh) orang

Baca Juga :  Data Sementara Di Padang Lawas, Partai Gerindra Unggul, Disusul Partai Golkar

NOMOR 6
PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA

NO
URUT NAMA CALON JENIS KELAMIN KABUPATEN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 1
1 ROCKY ANUGRAH P. GULTOM LAKI-LAKI BATANG TORU
2 ASPAR TANJUNG LAKI-LAKI MUARA BATANG TORU
3 LAILATUL JAM JAM PEREMPUAN PADANG SIDIMPUAN
4 RISA SIREGAR LAKI-LAKI BATANG TORU
5 JULI WINTORA MANURUNG PEREMPUAN MUARA BATANG TORU
6 EVA ULINA PEREMPUAN MARANCAR
50 % keterwakilanperempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 2
1 RINA ARDIYANTI RITONGA PEREMPUAN JAKARTA SELATAN
2 ARMEN SANUSI HARAHAP LAKI-LAKI ANGKOLA TIMUR
3 NURMAINI HARAHAP PEREMPUAN ANGKOLA TIMUR
4 SYAHRIAL EFENDI LAKI-LAKI SIPIROK
5 ISRAMAYANTI PEREMPUAN ANGKOLA TIMUR
60 % keterwakilanperempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 3
1 HUSIN SOGOT SIMATUPANG LAKI-LAKI PADANG SIDIMPUAN
2 PINTA YULI PASARIBU PEREMPUAN SAIPAR DOLOK HOLE
3 ESTI MARIANTI SORTAMIAN SIREGAR PEREMPUAN SIPIROK
66, 7% keterwakilanperempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 4
1 DORLAN SIMANJUNTAK LAKI-LAKI MEDAN PERJUANGAN
2 RACHMAD SALEH HARAHAP LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
3 OSIN MISSAURI SIMANJUNTAK PEREMPUAN TANO TOMBANGAN ANGKOLA
4 EDDY ARRYANTO HASIBUAN LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
5 HARATUA SAMOSIR LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
6 DAMAYANTI HARAHAP PEREMPUAN PADANGSIDIMPUAN UTARA
7 MULIADI SIMATUPANG LAKI-LAKI TANO TOMBANGAN ANGKOLA
8 EKA SAPLENI PEREMPUAN DELI SERDANG
37, 5% keterwakilanperempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 5
1 HARMENI BATUBARA LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
2 AKHRI JULI SIREGAR LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
3 RIMA AMELIA HARAHAP PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
4 ALI AMRAN JAMBAK, SP LAKI-LAKI ANGKOLA SELATAN
5 SAFWIN ASRUDI RAMBE LAKI-LAKI DELI SERDANG
6 ERFINA SARI PEREMPUAN ANGKOLA SELATAN
7 GAMAL ABDUL NASHIR SIREGAR LAKI-LAKI KOTA MEDAN
8 EFRIDA YANTI BATUBARA PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
37, 5% keterwakilanperempuandanmemenuhipenempatannya
Jumlahbakalcalonuntukseluruhdaerahpemilihansebanyak = 30 ( tigapuluh) orang

NOMOR 7
PARTAI DEMOKRAT

NO
URUT NAMA CALON JENIS KELAMIN KABUPATEN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 1
1 H. DARWIS SITOMPUL, SE LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
2 SAHRIZAL FADLI SIREGAR, ST LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
3 VINA HANDRIANI RITONGA PEREMPUAN SIPIROK
4 DEWI RATNA SARI PEREMPUAN KOTA PADANGSIDIMPUAN
5 NASIDAH PEREMPUAN KOTA PADANGSIDIMPUAN
60 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 2
1 GUNAWAN SIREGAR, A.Md LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
2 DINA ARFAH SIREGAR, S.Pd PEREMPUAN KOTA PADANGSIDIMPUAN
3 ARMADAN HARAHAP LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
4 MAULIDA PEREMPUAN KOTA PADANGSIDIMPUAN
5 AHMAD HUSEIN LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
40% keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 3
1 JAKSA HASIBUAN LAKI-LAKI SAIPAR DOLOK HOLE
2 MARLANESTASIA APRILIA SIREGAR PEREMPUAN ARSE
3 MARA OLOAN HASIBUAN LAKI-LAKI SAIPAR DOLOK HOLE
33,3% keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 4
1 Drs.H.MUHAMMAD HUSIN DLM LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
2 RHEIN LUMBAN TOBING LAKI-LAKI TANO TOMBANGAN ANGKOLA
3 ERNILAM SURYA DAULAY PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
4 MARIANCE MARPAUNG PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
5 HAJOPAN SIMANJUNTAK LAKI-LAKI PANDAN
6 RESKI ARISANDI LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
7 MISKAHAINI SITOMPUL PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
8 ASRUL ALAMSYAH LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
37, 5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 5
1 JABBAR HARAHAP LAKI-LAKI ANGKOLA SANGKUNUR
2 MASNUR HASIBUAN PEREMPUAN KOTA PADANGSIDIMPUAN
3 PURBA RITONGA LAKI-LAKI ANGKOLA SELATAN
4 HASBIN SITOMPUL, S.Sos LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
5 ASTI RIA NASUTION PEREMPUAN ANGKOLA SELATAN
6 ROHANI SAMOSIR,S.Pd. I PEREMPUAN KOTA PADANGSIDIMPUAN
7 NURBASARIAH HARAHAP, S.Pd.I PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
8 SAHATA BERUTU LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
50 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
Jumlahbakalcalonuntukseluruhdaerahpemilihansebanyak = 29( duapuluhsembilan) orang

NOMOR 8
PARTAI AMANAT NASIONAL

NO
URUT NAMA CALON JENIS KELAMIN KABUPATEN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 1
1 RANAP NAPITUPULU, ST LAKI-LAKI BATANG TORU
2 ERWIN SIREGAR LAKI-LAKI BATANG TORU
3 LENNI MARLINA SIHOMBING PEREMPUAN BATANG TORU
4 LUKMAN PILIANG, SE LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN SELATAN
5 RISMAN RAMBE LAKI-LAKI BATANG TORU
6 HAPSAH ADELINA TAMBUNAN, S.Pd PEREMPUAN TAPANULI TENGAH
33,3 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 2
1 TURMIJI HARAHAP, ST LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN UTARA
2 ABDUL RAHMAN TANJUNG LAKI-LAKI SIPIROK
3 SITI KHOLIJAH HERAWATI PEREMPUAN SIPIROK
4 SYLVAN RACHMAD AMIN SIREGAR, S.Hut LAKI-LAKI SIPIROK
5 IRMA SYURYANI HARAHAP, S. Pd PEREMPUAN ANGKOLA TIMUR
40 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 3
1 SAWAL PANE, SE LAKI-LAKI SAIPAR DOLOK HOLE
2 AMARUDDIN SIMATUPANG LAKI-LAKI ARSE
3 MARITO TAMBUNAN PEREMPUAN SAIPAR DOLOK HOLE
33,3 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 4
1 ALI IMRAN HASIBUAN LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
2 INDERA SAKTI LUBIS, ST LAKI-LAKI SAYUR MATINGGI
3 SITI HAZIMAH PULUNGAN, S.Pd PEREMPUAN SAYUR MATINGGI
4 SORI MONANG PANJAITAN, SH LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
5 AHMAD RIVAI MATONDANG, SH LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
6 SRI WAHYUNI SIREGAR PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
7 AMINUDDIN LUBIS LAKI-LAKI SAYUR MATINGGI
8 NURUL MAWADDAH HASANAH HASIBUAN PEREMPUAN KOTA PADANGSIDIMPUAN
37,5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 5
1 BUYUNG MUHAMMAD HOLIL, ST LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
2 SAYAMAN HUTASUHUT, SE LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
3 DEWI PUSPA SARI HASIBUAN PEREMPUAN KOTA PADANGSIDIMPUAN
4 ADINER HARAHAP, S.Ag. MA LAKI-LAKI SIPIROK
5 SUDIRMAN MENDROFA LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
6 SAWANI DALIMUNTHE PEREMPUAN ANGKOLA SANGKUNUR
7 SAHDI ROMADONA HARAHAP LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
8 ANDRIANI HARAHAP, S.Pd PEREMPUAN ANGKOLA SELATAN
37,5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
Jumlahbakalcalonuntukseluruhdaerahpemilihansebanyak = 30 ( tigapuluh) orang

NOMOR 9
PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN

NO
URUT NAMA CALON JENIS KELAMIN KABUPATEN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 1
1 OK. HAZMI USMAN SIREGAR, SH LAKI-LAKI BATANG TORU
2 HARUN ALRASIT LUBIS, SH.I LAKI-LAKI MARANCAR
3 MELINA ROSE NASUTION PEREMPUAN BATANG TORU
4 HOIRON NASUTION LAKI-LAKI MUARA BATANG TORU
5 JEPRI NAULI LAKI-LAKI BATANG TORU
6 ALMAIDA RAHMA NASUTION , AMd PEREMPUAN MARANCAR
33,3 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 2
1 KHOIRUDDIN SIAGIAN, LC, M.Ag LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
2 NELLI IRAWATI HARAHAP PEREMPUAN SIPIROK
3 NURITA FITRAH ANANDA PEREMPUAN ANGKOLA TIMUR
4 IWAN SAFARI HARAHAP LAKI-LAKI SIPIROK
5 Ir. ISRUL RIADI HUTASUHUT LAKI-LAKI MEDAN DENAI
40% keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 3
1 JUMADIN OLOAN RAMBE LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN TENGGARA
2 IPONG DALIMUNTHE LAKI-LAKI AEK BILAH
3 MARTINA HARIANJA PEREMPUAN ARSE
33,3 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 4
1 AKHIRUDDIN HARAHAP LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
2 SALAMUDDIN RITONGA LAKI-LAKI SIPIROK
3 RICHA RESTINA SIERGAR PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
4 H.MUHAMMAD IDRIS LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
5 ZULFITRI MUHAJIR DAULAY, S. Pd LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN UTARA
6 RINA NIRWANA PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
7 PRIMADONA SIREGAR, S.Pd.I PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
8 SORITUA DALIMUNTHE, S.Ag LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
37,5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 5
1 BAGINDA PULUNGAN LAKI-LAKI ANGKOLA SELATAN
2 PANYAMPULAN HARAHAP, S.Sos.I LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
3 IRMA SURYANI BATUBARA PEREMPUAN ANGKOLA SELATAN
4 ISKANDAR YARAYO SIREGAR LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
5 JULHENRI SIREGAR LAKI-LAKI ANGKOLA SELATAN
6 RIZKI HASAN RITONGA PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
7 WANNI ENGGAN SIREGAR PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
8 DEDI ALADDIN NUR SIREGAR, ST LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN SELATAN
37,5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
Jumlahbakalcalonuntukseluruhdaerahpemilihansebanyak = 30 ( tigapuluh) orang

Baca Juga :  MU Dekati "Messi" dari Asia

NOMOR 10
PARTAI HATI NURANI RAKYAT

NO
URUT NAMA CALON JENIS KELAMIN KABUPATEN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 1
1 JALO TUA RAMBE LAKI-LAKI BATANG TORU
2 OBEY SYAFRULY HARAHAP LAKI-LAKI TEMBUNG MEDAN
3 IRA AULINA HARAHAP PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
4 PARMOHONAN HARAHAP LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
5 NUR FAIZAH HASIBUAN PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
6 Drs. MURA SIREGAR LAKI-LAKI BATANG TORU
33,3 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 2
1 NURHOT SIREGAR PEREMPUAN KOTA PADANGSIDIMPUAN
2 BANGUN SIREGAR, SH. LAKI-LAKI KOTA DEPOK
3 PURNAMA SARI HARAHAP, S.KM PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
4 BOBY ISKANDAR SIREGAR, ST LAKI-LAKI SIPIROK
5 H.A.RUSDY R HARAHAP, SE, MM LAKI-LAKI KOTA PADANGSIDIMPUAN
40 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 3
1 ARDI HASAORAN DONGORAN LAKI-LAKI AEK BILAH
2 SAHRIAL RAMBE, SE LAKI-LAKI KOTA MEDAN
3 ESTI GUSNIATI MUNTE,S.Pd PEREMPUAN AEK BILAH
33,3% keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 4
1 BONTOR PANJAITAN LAKI-LAKI TANO TOMBANGAN ANGKOLA
2 TAMRIN NASUTION LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
3 NOVA RESLINA SITUMEANG PEREMPUAN TANO TOMBANGAN ANGKOLA
4 JAPAR SUPARTO SILITONGA LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
5 SUHROWARDI NASUTION LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
6 LASTIARMAULI SIMANJUNTAK PEREMPUAN TANO TOMBANGAN ANGKOLA
7 KHAIRUL MUSADDAT NASUTION S.Pd,I LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
8 MARIANA NAINGGOLAN PEREMPUAN TANO TOMBANGAN ANGKOLA
37,5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 5
1 MARA MUDA SIREGAR LAKI-LAKI ANGKOLA SANGKUNUR
2 IKHSAN NASUTION LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
3 LELI DAMAYANTI PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
4 ARDIANSYAH PANJAITAN, S.Sos LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
5 ROSJUNITA SILITONGA, S.Pd PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
6 HARIS YANI TAMBUNAN LAKI-LAKI ANGKOLA SELATAN
7 YULI ADRIANI NASUTION PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
8 MUJUR PANGIDOAN HARAHAP LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
37,5 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
Jumlahbakalcalonuntukseluruhdaerahpemilihansebanyak = 30 ( tigapuluh) orang

NOMOR 14
PARTAI BULAN BINTANG

NO
URUT NAMA CALON JENIS KELAMIN KABUPATEN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 1
1 HAMONANGAN.DALIMUNTHE LAKI-LAKI BATANG TORU
2 AGUSSALIM MARTUA LAKI-LAKI MUARA BATANG TORU
3 PURWANTI PEREMPUAN BATANG TORU
4 DIANA NASUTION PEREMPUAN MUARA BATANG TORU
5 H. DARUSMIN HUTASUHUT LAKI-LAKI ANGKOLA BARAT
40 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 2
1 SYAWALUDDIN HARAHAP LAKI-LAKI ANGKOLA TIMUR
2 YUNI IRAWATI PEREMPUAN SIPIROK
3 RUDI HARTONO SIREGAR LAKI-LAKI SIPIROK
4 HELMINA SIREGAR PEREMPUAN SIPIROK
5 PANUSUNAN SITOMPUL LAKI-LAKI SIPIROK
40 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 3
1 HAJRUL ASWAT SIREGAR LAKI-LAKI SAIPAR DOLOK HOLE
2 AL KHOLILAH HARAHAP PEREMPUAN SAIPAR DOLOK HOLE
3 ADNAN EFENDI GULTOM LAKI-LAKI SAIPAR DOLOK HOLE
33,3 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 4
1 H. MASYARIF HARAHAP LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
2 RIRI DINA HASIBUAN PEREMPUAN MEDAN JOHOR
3 HABIBIE SIREGAR LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
4 NUR AMINAH PEREMPUAN PADANGSIDIMPUAN UTARA
5 RITA ERFINA SARI PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
6 MUHAMMAD SALIM HASIBUAN LAKI-LAKI SIABU
50 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 5
1 HASRUL HARAHAP LAKI-LAKI BATANG TORU
2 Dra. H. NURSIAH HASIBUAN, MAP PEREMPUAN PADANGSIDIMPUAN UTARA
3 DEDI ISMAIL LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
4 MAIMUNAH HASIBUAN PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
5 HOTNIDA WATI HASIBUAN PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
60 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
Jumlahbakalcalonuntukseluruhdaerahpemilihansebanyak = 24 (duapuluhempat) orang

NOMOR 15
PARTAI KEADILAN PERSATUAN INDONESIA

NO
URUT NAMA CALON JENIS KELAMIN KABUPATEN TEMPAT TINGGAL CALON
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 1
1 ROBINTON SIMANJUNTAK LAKI-LAKI TAPANULI SELATAN
2 BAHRON PULUNGAN LAKI-LAKI TAPANULI SELATAN
3 RESKI FAUZIAH RITONGA,S.Pd PEREMPUAN PADANGSIDIMPUAN SELATAN
4 RAMALAN SIMANJUNTAK LAKI-LAKI TAPANULI SELATAN
5 NITOLO WARUWU LAKI-LAKI TAPANULI SELATAN
6 NURAIDAH SIREGAR PEREMPUAN TAPANULI SELATAN
33,3 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 2
1 MUHAMMAD FAISAL SIREGAR, ST LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN UTARA
2 ASRUL ISMAIL NASUTION LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN UTARA
3 LILI HARIANI SIREGAR,S.Pd PEREMPUAN SIPIROK
4 HAFIZUDDIN LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN UTARA
5 EFRI IRAWATI SIAGIAN, S.Pd PEREMPUAN ANGKOLA TIMUR
40 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 3

% keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 4
1 SANGGAM SIREGAR LAKI-LAKI SAYUR MATINGGI
2 IHWAN PULUNGAN LAKI-LAKI SAYUR MATINGGI
3 NURAINI MELISA ARITONANG PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
4 LUKMANUL HAKIM LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN UTARA
5 FRISKA E.K HARAHAP PEREMPUAN PADANGSIDIMPUAN UTARA
6 HENRI JURIO ANTON SIANTURI LAKI-LAKI MUARA BATANG TORU
7 DIANA RIZKI, S.Pd PEREMPUAN BATANG ANGKOLA
8 AHMAD MUDA HASIBUAN, SP LAKI-LAKI BATANG ANGKOLA
37,5% keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
DAERAH PEMILIHAN : TAPANULI SELATAN 5
1 AHMAD YUNAN HARAHAP LAKI-LAKI ANGKOLA SELATAN
2 APNI ROSITA SIMANJUNTAK PEREMPUAN ANGKOLA BARAT
3 TAUFIQ HIDAYAH HARAHAP LAKI-LAKI ANGKOLA SELATAN
4 MASARONI HAREFA LAKI-LAKI ANGKOLA SELATAN
5 SITI KHOLIJAH YANTI, S. Pd PEREMPUAN PADANGSIDIMPUAN SELATAN
6 IKHSAN HAMIDI BATUBARA LAKI-LAKI PADANGSIDIMPUAN SELATAN
7 ERLINA NASUTION, S.Pd PEREMPUAN ANGKOLA SELATAN

42,85 % keterwakilanPerempuandanmemenuhipenempatannya
Jumlahbakalcalonuntukseluruhdaerahpemilihansebanyak = 26 (duapuluhenam) orang

CATATAN : Artikel ini sudah dipublish sejak 8 tahun yang lalu. Informasi di dalamnya kemungkinan sudah tidak relavan dengan saat ini. Mohon dibaca dengan bijak, dengan melihat informasi terbaru/sumber-lain sebagai penyeimbang.

1 Komentar

  1. Banyak permasalahan rakyat di Tapsel, kontra birokrat, aparat dan konglomerat, tapi semua nama calon DPRD tsb tak pernah tampil bela rakyat. Artinya semua nama di atas bukan mau jadi wakil rakyat bela rakyat, tapi cuma kejar status anggota legslatif DPRD Tapsel, terima honor ngolah proyek jilat pengusaha habis perkara. Tak terpilih lagi nanti 6 tahun lagi, mati sendiri tak dikenal lagi.

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*