Hasil quick count Pilpres 2014, semua TV dan lembaga survei

JAKARTA,BB – KPU mengijinkan sejumlah lembaga survei melakukan hitung cepat atau quick count pada Pemilu 2014. Termasuk pemilihan presiden (Pilpres) yang pencoblosan berlangsung Rabu 9 Juli 2014.

Diantara lemabaga yang terdaftar di KPU Jakarta adalah PT Citra Komunikasi LSI, PT Indikator Politik Indonesia, PT Lingkaran Survei Indonesia (LSI), PT Cyrus Nusantara, Saiful Mujani Research and Consulting (SMRC), Lembaga Survei Jakarta, PT Indo Barometer, PT Kompas Media Nusantara dan lain-lain. Hasil quick count Pilpres 2014 mulai dimuat secara update di media partner atau website mulai pukul 13:00 WIB. Diantara tv yang akan melakukan update hasil quick count PIlpres 2014 adalah MetroTV, TVONe, RCTI, SCTV dan Kompas TV. Termasuk via internet Detik.com, Kompas.com dan Okezone.

Kompas TV akan menyiarkan hasil update quick count berdasar data bagian litbang Kompas. Sementara MetroTV, TV ONE dan SCTV berdasar hasil quick count dengan kerjasama lembaga survei. Berikut ini update hasil quick count Pilpres 2014 (Prabowo-Hatta versus Joko Widodo Jusuf Kalla).

Lembaga/TVSuara Masuk (%)1 Prabowo Hatta2 Jokowi-JK
MetroTV95.847.4652.54
Detik.com (RRI)80.2047.6652.34
Kompas91.7047.8852.12
Saeful Mujani (Live SCTV)94.1847.2152.79
CN (live SCTV)97.4047.9552.05
CSIS (Indosiar)95.0548.0052.00
VIVA News87.9550.2049.80
Puskaptis92.9552.0447.96
TVONE90.3750.6849.32
Baca Juga :  Perempuan Misterius di Pusaran Kasus Hambalang

Hasil quick count Pilpres mulai diperbaharui pada Rabu 9 Juli 2014 pukul 13:00 WIB. Hasil quick count hanya bersifat sementara dan bukan dasar untuk menetapkan Presiden dan Wakil Presiden terpilih. Hasil resmi hanya berdasar real count atau hasil rekapitulasi KPU. Silahkan share di Facebook, Twitter atau bookmark (ctrl+D) halaman ini untuk melihat hasil update quick count Pilpres 2014. Ingat jangan lupa untuk memberikan suara anda demi Indonesia tercinta.

Sumber: beritabulukumba.com

CATATAN : Artikel ini sudah dipublish sejak 5 tahun yang lalu. Informasi di dalamnya kemungkinan sudah tidak relavan dengan saat ini. Mohon dibaca dengan bijak, dengan melihat informasi terbaru/sumber-lain sebagai penyeimbang.

4 Komentar

  1. siapapun presidennya ga ngaruh bagi saya, yang penting, Negara aman, rakyat makmur dan tidak ada yg menyusupkan idiologi lain ke negri in. dan satu lagi Brantas korupsi sampai ke Akar-akarnya.
    Hidup No:2 No. 1 Yesss..!!!

  2. bagi kami siapapun presidennya yang penting rakyat makmur,cuma sangat disayangkan hasil quick count tv menayangkan hasilnya membingungkan masyarakat, hal tersebut perlu dikaji bersama oleh keduabelah pihak agar masyarakat tenang.

  3. semoga pilpres sekarang ini tidak ada huru hara,teror,permusuhan diantara ke 2 belah pihak,,,damailah indonesiaku ,jayalah indonesiaku

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*